大阪のライヴシーンをサポートするニュースサイト

コロボックルズのツアー第三弾スケジュール発表!大阪は最凶のTHE DISASTER POINTS企画への参戦!攻めるコロボックルズ!|大阪のライヴシーンをサポートするニュースサイト

ロック
パンク
HR/HM
ハードコア
オルタナ/グランジ
ポップス
ライヴレポート
特集/ピックアップ
LIVE NEWS 新着30件









































コロボックルズのツアー第三弾スケジュール発表!大阪は最凶のTHE DISASTER POINTS企画への参戦!攻めるコロボックルズ!

このエントリーをはてなブックマークに追加
コロボックルズのツアー第三弾スケジュール発表!大阪は最凶のTHE DISASTER POINTS企画への参戦!攻めるコロボックルズ!


現在バンド史上最長となるツアーを敢行しているコロボックルズ。
「TOUR 2014 かざぐるまセレナーデ」の第三弾がさらに追加で発表された。

間もなく北海道・東北をくまなくまわる5月のライヴが始まる。そして今回発表されたのは6月のツアーで、こちらは東北から中国・四国地方をまわることとなる。
その間に地元大阪ではTHE DISASTER POINTS企画「STILL ALIVE」に出演する。

3rd mini album『かざぐるまセレナーデ』をまだ買っていない方は今すぐショップへ走って頂きたい。

▼コロボックルズ「TOUR 2014 かざぐるまセレナーデ」
2014.05.12(Mon)北海道・札幌 spiritual lounge
2014.05.13(Tue)北海道・苫小牧 ELLCUBE
2014.05.14(Wed)北海道・函館 音楽(オトラク)
2014.05.16(Fri)北海道・釧路 Velled Cafe
2014.05.17(Sat)北海道・帯広 REST
2014.05.18(Sun)北海道・札幌 161倉庫「小人集会~北の大地編~」
2014.05.20(Tue)青森・八戸 ROXX
2014.05.21(Wed)秋田・秋田 CLUB GEL
2014.05.22(Thu)岩手・宮古 KLUB COUNTER ACTION
2014.06.06(Fri)東京・吉祥寺 Rock Joint GB ★NEW
2014.06.08(Sun)岩手・大船渡LIVEHOUSE FREAKS ★NEW
2014.06.14(Sat)静岡・静岡 Sunash ★NEW
2014.06.15(Sun)愛知・豊橋 club.KNOT ★NEW
2014.06.20(Fri)徳島・徳島 club GRINDHOUSE ★NEW
2014.06.21(Sat)香川・高松 TOONICE ★NEW
2014.06.22(Sun)愛媛・松山 星空JETT ★NEW
2014.06.23(Mon)広島・尾道 B×B ★NEW
2014.06.24(Tue)岡山・岡山 CRAZYMAMA 2nd Room ★NEW
2014.06.28(Sat)愛知・鶴舞 DAYTRIP ★NEW
2014.07.12(Sat)宮城・仙台 PARK SQUARE ★NEW


http://www.colobockles.com/category/information/live-information/

2014.05.24(Sat)心斎橋 BRONZE
THE DISASTER POINTS Presents [STILL ALIVE]

コロボックルズ/THE DISASTER POINTS / THE→CHINA WIFE MOTORS / CROW DRAGON TEA / THE SKIPPERS / BEAST
DJ :TAKURO (SxUxG SCHOOL) / OYABUN (SxUxG SCHOOL)
FOOD :ジャガードッグ(THE SKIPPERS)

OPEN16:30 START17:00
ADV¥2,000 DOOR¥2,500
1ドリンク別
Amazon.co.jp : コロボックルズ に関連する商品
  •  
  • Yahoo!ブックマーク  Googleブックマーク  はてなブックマークdel.icio.usnewsingTechnorati  iza  Choix  Flog  Buzzurl  Twitter
    情報提供フォーム
    こちらから、あなたのオススメ情報を教えてください!

     

    ▲AlReady Yours「Bring down」■公式サイト

    ▲武装衝突「ネクストジェネレーション」■公式サイト

    ▲Boiler陸亀 「12円」 ■公式サイト

    ▲8otto「uprising」■公式サイト

    PICK UP MOVIEs

    ▲コロボックルズ「ディスコード」■公式サイト

    サイト情報


    記事検索
    ライヴスケジュール
    アクセスランキング トップ10










    お問い合わせ