大阪のライヴシーンをサポートするニュースサイト

北の大地でも暴れるコロボックルズ!今月末は関西で2本!|大阪のライヴシーンをサポートするニュースサイト

ロック
パンク
HR/HM
ハードコア
オルタナ/グランジ
ポップス
ライヴレポート
特集/ピックアップ
LIVE NEWS 新着30件









































北の大地でも暴れるコロボックルズ!今月末は関西で2本!

このエントリーをはてなブックマークに追加
北の大地でも暴れるコロボックルズ!今月末は関西で2本!




昨年も北海道を何箇所かめぐるライヴを行ってきたコロボックルズ。北海道ツアー第二段のスケジュールが発表された。北海道6箇所で、小人集会〜北の大地編〜を含み、さらには青森や秋田へも足を伸ばす。

そんなツアーの名義からはずれるが、イベントが関西で連続して行われる。
キングコブラのスタッフやまだ氏がキングコブラを卒業するということで行われるイベントに出演。この日はキングコブラの愛され娘であるやまだ氏が好きなバンドを集めたイベントでもあり、特にDr rinaとは親しい関係にある。それだけに愛ある一日になりそうだ。

さらには大阪ロックデイのイベントでELECTRIC EEL SHOCKと少年ナイフのツーマンライヴにOAとして出演する。

そしてYOUTH ANTHEMドラマーコウタ氏のお店「小若」の周年を祝うイベントにも出演とツアー外でも目立ったイベントに出演する。2013年末にリリースした「かざぐるまセレナーデ」を皮切りに動き出している2014年もコロボックルズからは目が離せない。



2014.03.30(Sun)
心斎橋 KINGCOBRA
[REGARDS.~KINGCOBRA やまだラストイベント~]

イヌガヨ / 河内REDS / ALLNIGHT LONGERS / BAD DIRTY HATE / MaRS VIOLET LOVE(名古屋) / comix(札幌)
DJ :ケマー / 大義
OPEN17:00 START17:30
ADV¥1,800 DOOR¥2,300

2014.04.11(Fri)
梅田 Zeela
[大阪ロックデイプレゼンツ "EES BEST & COVER Release Party"]

ELECTRIC EEL SHOCK / 少年ナイフ
※コロボックルズはオープニングアクトとして出演
OPEN18:30 START19:00
ADV¥2,500 DOOR¥3,000

2014.04.13(Sun)
十三 FANDANGO
[YOUTH ANTHEM 「走らなアカン夜明けまで 番外編」 ~小若六周年祭~]

YOUTH ANTHEM / 30% LESS FAT / ナオミ&チャイナタウンズ / LAST-CHERRYS
OPEN17:30 START18:00
ADV¥2,500 DOOR¥2,800

014.04.21(Mon)
心斎橋 Pangea
[Pangea 3rd Anniversary 『agartha20140421』]
KiNGONS / 片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ / and more

OPEN18:00 START18:30
ADV¥2,300 DOOR¥2,800


コロボックルズ「TOUR 2014 かざぐるまセレナーデ」
2014.03.31(Mon)和歌山・和歌山 CLUB GATE
2014.04.10(Thu)愛知・名古屋 CLUB UPSET
2014.04.16(Wed)東京・八王子 Match Vox
2014.04.19(Sat)三重・津 BASS-1
2014.05.12(Mon)北海道・札幌 spiritual lounge
2014.05.13(Tue)北海道・苫小牧 ELLCUBE
2014.05.14(Wed)北海道・函館 音楽(オトラク)
2014.05.16(Fri)北海道・釧路 Velled Cafe
2014.05.17(Sat)北海道・帯広 REST
2014.05.18(Sun)北海道・札幌 161倉庫「小人集会〜北の大地編〜」
2014.05.20(Tue)青森・八戸 ROXX
2014.05.21(Wed)秋田・秋田 CLUB GEL


3rd mini album『かざぐるまセレナーデ』
CPCD-2012 / 1,500円(税込)
2013年12月11日発売
CICADA PEAKS / GLOBAL TWIST.inc
1.Twinkle Rollers
2.花ごころ
3.かざぐるま
4.虹の向こう
5.赤いスカートとワルツ
6.約束




心斎橋KING COBRA


十三ファンダンゴ


心斎橋Pangea


Amazon.co.jp : コロボックルズ に関連する商品
  •  
  • Yahoo!ブックマーク  Googleブックマーク  はてなブックマークdel.icio.usnewsingTechnorati  iza  Choix  Flog  Buzzurl  Twitter
    情報提供フォーム
    こちらから、あなたのオススメ情報を教えてください!

     

    ▲AlReady Yours「Bring down」■公式サイト

    ▲武装衝突「ネクストジェネレーション」■公式サイト

    ▲Boiler陸亀 「12円」 ■公式サイト

    ▲8otto「uprising」■公式サイト

    PICK UP MOVIEs

    ▲コロボックルズ「ディスコード」■公式サイト

    サイト情報


    記事検索
    ライヴスケジュール
    アクセスランキング トップ10










    お問い合わせ